Fortune Gems

Câmbio

As cotações do real em relação às principais moedas do mundo, o histórico de cotações do dólar e uma ferramenta de conversão de moedas. Quer investir em minicontratos de dólar com taxa ZERO? Abra uma conta gratuita na XP.

Real VS Moedas

MoedaCompraVendaVar(%)
Peso ArgentinoPeso Argentino0,0060,0061,69
Dólar AustralianoDólar Australiano3,2733,2780,9329
Dólar CanadenseDólar Canadense3,6933,6980,6394
Franco SuíçoFranco Suíço0,42170,4218-87
Dólar ComercialDólar Comercial4,994,9920,7671
Dólar TurismoDólar Turismo5,0025,1820,7035
EuroEuro5,3975,3980,803
Libra EsterlinaLibra Esterlina6,3156,3150,8464
IeneIene0,04780,04780,8439

Conversor de moedas

Conversão de para à taxa de câmbio de14/02/2018

Histórico de cotações do Dólar

DataValor
23/02/244.992
22/02/244.954
21/02/244.937
20/02/244.93
19/02/244.962
16/02/244.966
15/02/244.968
14/02/244.97
09/02/244.96
08/02/244.996
07/02/244.967
Fortune Gems Mapa do site